Информация о проведении проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Прокуратурой района на основании поступившего обращения от гр. З проведена проверка соблюдения администрацией поселка Козулька Козульского района требований природоохранного законодательства в сфере организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора по территории пгт. Козулька Козульского района.

При проведении проверки 12.12.2017 года осуществлен выезд на земельный участок, расположенный по адресу: Красноярский край, Козульский район, возле озера п. Лазурный, вблизи протекания р. Черемушка в ходе которого установлено, что сотрудник администрации поселка Козулька Козульского района по поручению главы администрации поселка Козулька Козульского района, на грузовом транспортном средстве марки «КАМАЗ» транспортировал и выгрузил отходы производства и потребления на указанный земельный участок, где размещен несанкционированный полигон твердых бытовых отходов.

По результатам проверки в адрес администрации поселка Козулька Козульского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, которое рассмотрено, требования представления удовлетворены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении главы администрации поселка Козулька Козульского района 12.12.2017 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, и иными опасными веществами, которое рассмотрено 01.02.2018 территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в городе Ачинске, назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Помощник прокурора Козульского района

юрист 3 класса М.С. Павлюченко

Updated: 17.09.2018 — 09:36
Администрация Балахтонского сельсовета Козульского района © 2021
error: Content is protected !!