Организация летнего отдыха детей в 2020 году.

Организация летнего отдыха детей в 2020 году.    Федеральным законом от 16.10.2019 № 336 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», согласно которым услуги по организации отдыха и оздоровления детей могут осуществлять исключительно организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (далее – реестр).

Обязанность по ведению реестра возложена на уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, на территории Красноярского края — на Министерство образования и науки Красноярского края.

Включаться в реестр должны организации только после проведения соответствующих проверок предоставленных документов. Реестр является общедоступным, размещается на сайте в сети Интернет уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, в связи с чем каждый родитель сможет ознакомиться с необходимыми данными, убедиться в надежности выбранного объекта летнего отдыха.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, должны до 01.05.2020 представить сведения для включения в реестр.

С 01.06.2020 лицам, не включенным в реестр, запрещено оказывать услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детей. За нарушение данного правила они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 14.65 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 млн. рублей.

 

 

Старший помощник прокурора Козульского района

 

юрист 1 класса                                                                                  Т.Ю. Баранова

Updated: 11.06.2020 — 12:05
Администрация Балахтонского сельсовета Козульского района © 2021
error: Content is protected !!