Обращение к жителям Козульского района Исполняющего полномочия Главы района Щекочихина Виктора Николаевича

Уважаемые жители Козульского района!

Обращаюсь к вам в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции вызванной  COVID-19 в нашем районе. А ситуация действительно очень серьезная, по состоянию на 01.12.2020 года за период пандемии (с апреля 2020 г.) лабораторно подтверждено уже 622 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. К глубокому сожалению четверо наших земляков, заболевших коронавирусом, скончались.

Коронавирус — это очень серьезное заболевание, связанное с поражением таких важных органов как легкие, головной мозг, почки, печень, сердце.

Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Рейды, которые проводят сотрудники полиции и органы местного самоуправления показывают, что  жители района не носят маски в магазинах и других общественных местах, при этом, получив в свой адрес замечание, многие начинают возмущаться. Не всегда адекватно реагируют родители, чьих детей с симптомами ОРВИ не допускаются в детсады или школы. Хотя это делается лишь потому, чтобы не допустить в образовательных учреждениях вспышку не только коронавируса, но и других острых респираторных инфекций и гриппа. В этой связи хочется отметить и еще один важный момент. К сожалению, не все понимают важность вакцинации против гриппа, которая сейчас проводится.  Необходимо осознавать, что сочетание гриппа и ОРВИ с коронавирусом может привести к плачевным последствиям для организма.

Дорогие земляки, еще раз обращаюсь к вам с убедительной просьбой – не игнорируйте рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер безопасности. В магазинах, кафе, столовых,  в других общественных местах носите гигиенические маски !!! Не стесняйтесь надевать маски всякий раз, когда выходите на улицу и в местах большого скопления людей.

Огромная просьба к старшему поколению, соблюдайте все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором и Указами Губернатора Красноярского края. Люди старше 65 лет находятся в особой зоне риска заражения, так как иммунная система организма ослаблена и любые заболевания протекают у вас в более тяжелой форме.

Отдельно обращаюсь к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности. С вашей стороны необходим строгий контроль за выполнением норм, предписанных Роспотребнадзором ради единственной цели – сохранения здоровья и жизни тех, кто приходит на работу, учебу, лечение или получить какую либо услугу. Уважаемые руководители, проведите в своих трудовых коллективах профилактические беседы о соблюдении масочного режима в общественных местах.

 Дорогие друзья! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся.

Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

Updated: 11.08.2021 — 06:19
Администрация Балахтонского сельсовета Козульского района © 2021
error: Content is protected !!