О необходимости очистки крыш от снега и наледи

Уважаемые жители

Балахтонского сельсовета!

Вниманию руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей а также собственников домов!

На основании решения комиссии по ЧС и ПБ от 08.02.2021 №03 «Об утверждении плана мероприятий по подготовке к весенне – летнему паводку и безопасному пропуску паводковых вод на территории Балахтонского сельсовета на 2021 год» крыши всех зданий, в том числе и жилых домов должны быть очищены от снега.

В связи с перепадами температур, а также выпадением осадков в виде снега и дождя, на крышах зданий скапливаются снежные массы, образуются сосульки и наледь.

Падение с крыш ледяных наростов и слежавшегося снега может привести к серьезным последствиям: травмированию и повреждению находящихся около зданий людей и автомобильной техники.

Самым действенным способом предотвращения негативных последствий схода снега с крыш является своевременная уборка снега с крыш.

Очистка кровли от снега обязательно должна выполняться с соблюдением техники безопасности.

Очистка крыш зданий от снега и ледяных наростов производится в дневное время.

Запрещается производить очистку крыш во время густого тумана, ветра, превышающего 5 баллов, сильного снегопада и проливного дождя.

Помимо тяжести обильно выпавшего снега, который может привести к повреждению конструкции крыши и всего здания, следует опасаться также протечек, образующихся в результате чередования оттепелей и морозов. Чем больше снега, тем интенсивнее образование опасных сосулек.

Рекомендуем максимально очистить крыши от снега и благодарим неравнодушных граждан за понимание и помощь в борьбе со стихией.

С уважением и предупреждением

Глава сельсовета                                                                         В.А. Мецгер

Updated: 09.03.2021 — 09:41
Администрация Балахтонского сельсовета Козульского района © 2021
error: Content is protected !!