Обращение Админ-ции и ЦРБ к жителям по КОВИДУ

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КОЗУЛЬСКОГО РАЙОНА

Уважаемые жители Козульского района!

        Обращаемся к вам в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной  COVID-19 в нашем районе. Ситуация, действительно, очень серьезная. С января по декабрь текущего 2021 года выявлено 1298 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.  По состоянию на                              21 декабря 2021 года находится на лечении 129 чел., из них 22 ребёнка. Ежедневно регистрируется от 15 до 25  случаев заболевания коронавирусом.  К глубокому сожалению 17 наших земляков, заболевших коронавирусом, умерли.

        Как видим, инфекция не отступает, а ситуация усложняется ещё и тем, что вирус меняется, появляются новые его виды, которые становятся более агрессивным и опасными. Под большим риском находятся пожилые люди и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

       Коронавирус можно сравнить с чумой 21-го века.  Это очень серьезное заболевание, связанное с поражением лёгких, головного мозга, почек, печени, сердца.

        Единственным эффективным оружием против коронавирусной инфекции является ВАКЦИНАЦИЯ.

        Российская вакцина против коронавирусной инфекции признана, в том числе мировым сообществом, одной из самых эффективных в мире.

        В Козульском районе уже провакцинировались 5697 чел., но это составляет только 48% от подлежащих  вакцинации. Мы не должны упускать возможность самозащиты  и самосохранения. Только массовая вакцинация, не менее 80 % взрослого населения, позволит создать коллективный иммунитет  и избежать тяжелых последствий болезни.

         Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям

                            Дорогие земляки, уважаемые Козульчане!

                                         Призываем и просим вас —

Примите единственно правильное на сегодняшний день решение и привейтесь против коронавирусной инфекции!!!

Этим вы сохраните себе, своим близким и окружающим вас людям здоровье и полноценную без всяких ограничений жизнь.

            Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

С уважением к вам,

Администрация Козульского района

Администрация Козульской районной больницы

Updated: 24.12.2021 — 11:05
Администрация Балахтонского сельсовета Козульского района © 2021
error: Content is protected !!