Социальный контракт по поиску работы

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ В ДЕЙСТВИИ!!!

Уважаемые жители Козульского района!

В Красноярском крае продолжает осуществляться новая форма государственной поддержки малоимущих граждан в форме заключения социального контракта.

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.

На заключение социального контракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане ищущие работу. При этом в приоритетном порядке социальная помощь оказывается гражданам, проживающим в малоимущих семьях с детьми.

Общий период ежемесячных выплат по соцконтракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца:

  • первая выплата производится в течение месяца, с даты заключения соцконтракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;
  • три выплаты осуществляются в течение 3 месяцев, с даты подтверждения трудоустройства.

Социальный контракт по поиску работы может заключаться с гражданами не чаще одного раза в год.

Сумма выплаты – в размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения по соответствующей группе территорий Красноярского края.

Социальный контракт по поиску работы так же даёт возможность прохождения профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования (продолжительностью не более 3 месяцев).

Социальный контракт заключается на срок не более 9 месяцев.

 Желающим получить государственную помощь на основании социального контракта, необходимо обратиться в территориальное отделение управления социальной защиты населения по Козульскому району: п.Козулька, ул.Советская, д.59, кааб. 1-07.

  Телефон для справок: 2-11-31; 2-21-03; 2-21-04 (предварительно записаться на прием можно через сайт « https://www.szn24.ru».

Не упустите свою возможность получить адресную социальную помощь и найти работу!

Администрация Козульского района

           Территориальное отделения КГКУ «УСЗН» по Козульскому району

Updated: 15.03.2022 — 11:00
Администрация Балахтонского сельсовета Козульского района © 2021
error: Content is protected !!